BG视讯

学院公告

当前位置:首页> 学院公告> 文章
  • 2019年学生学科竞赛类获奖喜报
  • 来源:BG视讯 更新时间:2020-09-23 09:22:10 点击数:次 字体:【
  • 2019年学生学科竞赛类获奖喜报


    BG视讯积极为学生创造良好的竞赛基础和环境,以学科竞赛为抓手进一步推动学校教育教学改革,创新教学模式,培养学生的创新意识、实践能力和团队精神,以学科竞赛为平台展示学校教育教学的优秀成果。在学院领导的大力支持和广大师生的共同努力下,2019年学科竞赛取得了优异的成绩,共荣获省级及以上奖项共计44项,其中国家级奖项11项,省级奖项33项。

    BG视讯

    2020年9月

    2019年学科竞赛获奖一览表

    序号

    姓名

    年级专业

    学科竞赛项目

    奖项

    颁奖单位

    国家级或省部级

    指导教师

    1

    甘强林

    17土木工程2班

    第十二届全国周培源大学生力学竞赛

    三等奖

    中国力学学会;教育部高等学校力学基础课程教学指导委员会;周培源基金会

    国家级

    段朝程

    2

    甘强林

    17土木工程2班

    第十二届全国周培源大学生力学竞赛

    一等奖

    中国力学学会;教育部高等学校力学基础课程教学指导委员会;周培源基金会

    省部级

    段朝程

    3

    郭芬

    17土木工程1班

    第十二届全国周培源大学生力学竞赛

    三等奖

    中国力学学会;教育部高等学校力学基础课程教学指导委员会;周培源基金会

    国家级

    毛平文

    4

    郭芬

    17土木工程1班

    第十二届全国周培源大学生力学竞赛

    一等奖

    中国力学学会;教育部高等学校力学基础课程教学指导委员会;周培源基金会

    省部级

    毛平文

    5

    董伟辉

    16土木工程1班

    第十二届全国周培源大学生力学竞赛

    二等奖

    中国力学学会;教育部高等学校力学基础课程教学指导委员会;周培源基金会

    省部级

    岳文霞

    6

    李衍辉

    17土木工程1班

    第十二届全国周培源大学生力学竞赛

    二等奖

    中国力学学会;教育部高等学校力学基础课程教学指导委员会;周培源基金会

    省部级

    梁晓春

    7

    柳晓俊

    17土木工程2班

    第十二届全国周培源大学生力学竞赛

    三等奖

    中国力学学会;教育部高等学校力学基础课程教学指导委员会;周培源基金会

    省部级

    毛平文

    8

    胡超超

    17土木工程2班

    第十二届全国周培源大学生力学竞赛

    三等奖

    中国力学学会;教育部高等学校力学基础课程教学指导委员会;周培源基金会

    省部级

    段朝程

    9

    廖思溢

    17土木工程2班

    第十二届全国周培源大学生力学竞赛

    三等奖

    中国力学学会;教育部高等学校力学基础课程教学指导委员会;周培源基金会

    省部级

    岳文霞

    10

    胡家星

    17土木工程2班

    江西省第四届大学生结构设计竞赛暨第十三届全国大学生结构设计竞赛江西分区赛

    一等奖

    江西省教育厅;江西省土木建筑学会教育工作委员会

    省部级

    段朝程;毛平文

    11

    刘瑶

    17建筑学1班

    江西省第四届大学生结构设计竞赛暨第十三届全国大学生结构设计竞赛江西分区赛

    一等奖

    江西省教育厅;江西省土木建筑学会教育工作委员会

    省部级

    段朝程;毛平文

    12

    宁菲

    17土木工程2班

    江西省第四届大学生结构设计竞赛暨第十三届全国大学生结构设计竞赛江西分区赛

    一等奖

    江西省教育厅;江西省土木建筑学会教育工作委员会

    省部级

    段朝程;毛平文

    13

    张梦琳

    16建筑环境与能源应用工程1班

    第十三届中国制冷空调行业大学生科技竞赛

    一等奖

    中国制冷空调工业协会;教育部高等学校能源动力类专业教学指导委员会

    国家级

    李茂仁;周希正

    14

    姚佳雨

    16建筑环境与能源应用工程1班

    第十三届中国制冷空调行业大学生科技竞赛

    一等奖

    中国制冷空调工业协会;教育部高等学校能源动力类专业教学指导委员会

    国家级

    李茂仁;周希正

    15

    邓威

    16建筑环境与能源应用工程1班

    第十三届中国制冷空调行业大学生科技竞赛

    一等奖

    中国制冷空调工业协会;教育部高等学校能源动力类专业教学指导委员会

    国家级

    李茂仁;周希正

    16

    邓威

    16建筑环境与能源应用工程1班

    第十届全国高等院校学生“斯维尔杯”建筑信息模型应用技能大赛

    二等奖

    中国建设教育协会

    省部级

    李茂仁;唐剑

    17

    张梦琳

    16建筑环境与能源应用工程1班

    第十届全国高等院校学生“斯维尔杯”建筑信息模型应用技能大赛

    二等奖

    中国建设教育协会

    省部级

    李茂仁;唐剑

    18

    高长惠

    16建筑环境与能源应用工程1班

    第十届全国高等院校学生“斯维尔杯”建筑信息模型应用技能大赛

    二等奖

    中国建设教育协会

    省部级

    李茂仁;唐剑

    19

    胡巧

    16工程造价1班

    第十届全国高等院校学生“斯维尔杯”建筑信息模型应用技能大赛

    二等奖

    中国建设教育协会

    省部级

    李茂仁;唐剑

    20

    熊超臣

    16建筑环境与能源应用工程1班

    第十届全国高等院校学生“斯维尔杯”建筑信息模型应用技能大赛

    二等奖

    中国建设教育协会

    省部级

    李茂仁;唐剑

    21

    陈小娇

    16建筑学1班

    第十届全国高等院校学生“斯维尔杯”建筑信息模型应用技能大赛

    二等奖

    中国建设教育协会

    省部级

    李茂仁;唐剑

    22

    程冰

    16建筑学1班

    第十届全国高等院校学生“斯维尔杯”建筑信息模型应用技能大赛

    二等奖

    中国建设教育协会

    省部级

    李茂仁;唐剑

    23

    肖艳芳

    16工程造价1班

    第十届全国高等院校学生“斯维尔杯”建筑信息模型应用技能大赛

    二等奖

    中国建设教育协会

    省部级

    李茂仁;唐剑

    24

    江雨馨

    16建筑环境与能源应用工程1班

    第十届全国高等院校学生“斯维尔杯”建筑信息模型应用技能大赛

    二等奖

    中国建设教育协会

    省部级

    李茂仁;唐剑

    25

    徐讲湾

    16土木工程1班

    第十届全国高等院校学生“斯维尔杯”建筑信息模型应用技能大赛

    二等奖

    中国建设教育协会

    省部级

    李茂仁;唐剑

    26

    徐讲湾

    16土木工程1班

    江西省第一届高校BIM装配式设计大赛

    三等奖

    江西省土木建筑学会

    省部级

    唐剑

    27

    胡逸凡

    16土木工程1班

    江西省第一届高校BIM装配式设计大赛

    三等奖

    江西省土木建筑学会

    省部级

    唐剑

    28

    陈炜郅

    16土木工程1班

    江西省第一届高校BIM装配式设计大赛

    三等奖

    江西省土木建筑学会

    省部级

    唐剑

    29

    曾昭逵

    15土木工程1班

    第一届全国大学生结构设计信息技术大赛

    三等奖

    中国土木工程学会教育工作委员会

    国家级

    黄滢

    30

    王诗奇

    15土木工程1班

    第一届全国大学生结构设计信息技术大赛

    三等奖

    中国土木工程学会教育工作委员会

    国家级

    黄滢

    31

    周远翔

    15土木工程1班

    第一届全国大学生结构设计信息技术大赛

    三等奖

    中国土木工程学会教育工作委员会

    国家级

    黄滢

    32

    刘华龙

    16土木工程2班

    第一届全国大学生结构设计信息技术大赛

    三等奖

    中国土木工程学会教育工作委员会

    国家级

    陈卫华

    33

    贺家贝

    16土木工程2班

    第一届全国大学生结构设计信息技术大赛

    三等奖

    中国土木工程学会教育工作委员会

    国家级

    陈卫华

    34

    李金金

    16土木工程1班

    第一届全国大学生结构设计信息技术大赛

    三等奖

    中国土木工程学会教育工作委员会

    国家级

    陈卫华

    35

    黄志远

    16造价1班

    2019年江西省土木建筑类优秀大学生奖第二届BIM技能大赛(柏慕杯)

    一等奖

    江西省土木建筑学会

    省部级

    万芸; 张丽

    36

    罗芳婷

    16工程造价1班

    2019年江西省土木建筑类优秀大学生奖第二届BIM技能大赛(柏慕杯)

    一等奖

    江西省土木建筑学会

    省部级

    万芸; 张丽

    37

    卢志鹏

    16工程造价1班

    2019年江西省土木建筑类优秀大学生奖第二届BIM技能大赛(柏慕杯)

    一等奖

    江西省土木建筑学会

    省部级

    万芸; 张丽

    38

    刘威

    18土木工程1班

    2019年江西省土木建筑类优秀大学生奖第二届BIM技能大赛(柏慕杯)

    一等奖

    江西省土木建筑学会

    省部级

    万芸; 张丽

    39

    徐之远

    17土木工程1班

    2019年江西省土木建筑类优秀大学生奖第二届BIM技能大赛(柏慕杯)

    一等奖

    江西省土木建筑学会

    省部级

    万芸; 张丽

    40

    刘玲

    16工程造价1班

    2019年江西省土木建筑类优秀大学生奖第二届BIM技能大赛(柏慕杯)

    二等奖

    江西省土木建筑学会

    省部级

    万芸; 吴浪

    41

    杨晓恬

    16工程造价1班

    2019年江西省土木建筑类优秀大学生奖第二届BIM技能大赛(柏慕杯)

    二等奖

    江西省土木建筑学会

    省部级

    万芸; 吴浪

    42

    喻紫馨

    16工程造价1班

    2019年江西省土木建筑类优秀大学生奖第二届BIM技能大赛(柏慕杯)

    二等奖

    江西省土木建筑学会

    省部级

    万芸; 吴浪

    43

    邹征婷

    16工程造价1班

    2019年江西省土木建筑类优秀大学生奖第二届BIM技能大赛(柏慕杯)

    二等奖

    江西省土木建筑学会

    省部级

    万芸; 吴浪

    44

    杨水兰

    16工程造价1班

    2019年江西省土木建筑类优秀大学生奖第二届BIM技能大赛(柏慕杯)

    二等奖

    江西省土木建筑学会

    省部级

    万芸; 吴浪